Топ-100 В Бразилии могут отключить Telegram
  • 29 марта, 13:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Бразилии могут отключить Telegram

Павел Дуров обратился к Верховному суду Бразилии с просьбой об отсрочке блокировки приложения.

Основатель Telegram Павел Дуров в пятницу в своем Telegram-канале принес властям Бразилии свои извинения за проблемы с коммуникацией, которые привели к запрету мессенджера в стране, и попросил суд отложить его блокировку.

«От имени нашей команды я приношу извинения Верховному суду Бразилии за нашу небрежность. Мы определенно могли бы работать лучше. Я прошу суд рассмотреть возможность отложить вынесение решения на несколько дней по своему усмотрению, чтобы дать нам возможность исправить ситуацию», — заявил Дуров.  

Произошедшее Дуров связал с неполадками в работе электронной почты.

«Похоже, возникла проблема с электронной почтой, идущей между нашими корпоративными адресами telegram.org и Верховным судом Бразилии. В результате этого недопонимания суд постановил запретить Telegram за отсутствие реакции», — пояснил основатель мессенджера.

Ранее газета Folha de S.Paulo сообщила, что Верховный суд Бразилии постановил заблокировать Telegram на территории страны. В свою очередь, министр юстиции Бразилии Андерсон Торрес распорядился обеспечить функционирование в стране Telegram, несмотря на вынесенное ранее постановление суда, заявив, что в результате «единоличного решения» судьи Алешандри де Мораеса о блокировке мессенджера пострадают миллионы бразильских пользователей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×