Топ-100 Токаев назначил новых послов в Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане и КНДР
  • 01 мая, 02:37
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Токаев назначил новых послов в Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане и КНДР

Фото: Exk

Президент подписал соответствующие указы.

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении четверых новых послов, сообщает Total.kz.

Менилбеков Мадияр Смадилович назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Королевстве Саудовская Аравия, постоянным представителем Казахстана при Организации Исламского Сотрудничества, он освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах.

Мухаметалиулы Нажмедин назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах, он освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Султанате Оман.

Туматов Айдарбек Ануарбекович назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Султанате Оман, он освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве, чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Республике Ирак, Государстве Палестина по совместительству.

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Китайской Народной Республике Нурышев Шахрат Шакизатович назначен чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Корейской Народно-Демократической Республике по совместительству.

Также указом президента Арын Берик Сакбайулы был освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Королевстве Саудовская Аравия, постоянного представителя Казахстана при Организации Исламского Сотрудничества, чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в Королевстве Бахрейн по совместительству.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×