Топ-100 Шарлапаев не согласен с критикой проекта нового Строительного кодекса
  • 27 апреля, 11:42
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Шарлапаев не согласен с критикой проекта нового Строительного кодекса

Ранее депутат мажилиса Бакытжан Базарбек указал на скопированные статьи старого документа.

В феврале 2024 года депутаты мажилиса подвергли критике проект нового Строительного кодекса. Ситуацию прокомментировал глава Минпрома Канат Шарлапаев, передает корреспондент Total.kz.

«Кодекс в первую очередь направлен на защиту прав граждан Казахстана. Вы все знаете моменты с некачественной и точечной застройкой, а также другие элементы. Мы пришли к кодексу, который приводит к большему госконтролю за строительством, к тому, что права наших граждан, недовольных некачественных застройкой, он составлен таким образом, чтобы защищать права казахстанцев и чуть более сильно контролировать условия, в которые работают стройкомпании. Я понимаю, почему большое количество недовольных», — заявил Шарлапаев в кулуарах мажилиса.

Ранее депутат мажилиса Бакытжан Базарбек раскритиковал проект Строительного кодекса, заявив, что многие статьи были скопированы из старого документа.

«В принципе, вот этот кодекс может сделать школьник десятого класса. Даже не будем говорить, что студент первого курса. Это реферат, это курсовая работа. И ее преподносят нам как Строительный кодекс», — сказал Базарбек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×