Топ-100 Более 11 миллионов тенге взыскано с должников по штрафам в Павлодарской области
  • 27 апреля, 12:30
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Более 11 миллионов тенге взыскано с должников по штрафам в Павлодарской области

Фото: Stan.kz

Рейдовые мероприятия проводятся не только на дорогах, но и по месту жительства злостных неплательщиков.

В транспортном потоке по базе данных полицейскими выявляются автомашины, на которых имеются задолженности по штрафам, сообщает Total.kz.

Рейдовые мероприятия проводятся не только на дорогах, но и по месту жительства злостных неплательщиков, вручая уведомления о наличии неоплаченного штрафа. С владельцами авто проводится профилактическая беседа. За два дня ОПМ взыскано административных штрафов на сумму более 11 миллионов тенге.

«К примеру, в одном из районов области нарушитель оплатил штраф на сумму около 800 тыс. тенге, назначенный ему судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В городе Павлодаре по проспекту им. Назарбаева остановлена автомашина марки Lexus. При проверке по базам данных установлено, что у владельца авто имеются шесть неоплаченных штрафов на сумму более 200 тыс. тенге. Автомашина должника водворена на штрафную стоянку. Владелец сможет вернуть свой транспорт, оплатив полностью задолженность», — сообщил начальник управления административной полиции ДП Павлодарской области Борис Алимбаев.

Кроме того, в ходе ОПМ используются имеющиеся на вооружении в полиции современные технологии. С применением аппаратно-программного комплекса «Кибер-Шериф» и системой «Қорғау» установлено 541 транспортное средство, которым управляли должники по административным штрафам, из них 20 автомобилей водворены на специальную стоянку, в том числе был водворен автомобиль марки Opel Vectra, владелец которого имеет штрафы на сумму более 200 тысяч тенге.

Полиция рекомендует не допускать нарушения правил дорожного движения, а в случае нарушений оплачивать штраф в установленные законом сроки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×