Топ-100 Насколько сотовая связь влияет на здоровье людей — Смаилов
  • 25 апреля, 18:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Насколько сотовая связь влияет на здоровье людей — Смаилов

Ряд международных исследований не выявил факторов влияния связи на здоровье человека.

Премьер-министр РК Алихан Смаилов рассказал об исследованиях касательно влияния сотовой связи на здоровье людей, передает корреспондент Total.kz.

«Международными институтами и организациями (ICNIRP, WHO, IEEE, ITU, IARC, IEC, EU) передовых стран (США, Канада, Великобритания, Швейцария, Испания, Норвегия, Новая Зеландия, Нидерланды, Германия, Финляндия, Бельгия, Австралия) внимательно изучаются вопросы влияния электромагнитных полей на здоровье людей», — написал Алихан Смаилов в своем ответе на депутатский запрос.

По его словам, в рамках проведенного 6-8 сентября 2022 года в городе Астана тренинга Международного союза электросвязи по вопросам запуска сетей 5G/IMT-2020 зарубежными экспертами озвучены итоги проведенных исследований в период с 1995 по 2018 год (более 2900 исследований), посвященных мобильным коммуникациям, и почти 30 000 публикаций с исследованиями воздействия электромагнитных полей на человека.

«Проведенные международные исследования относительно неблагоприятного воздействия волн радиочастотных электромагнитных полей сотовой связи на здоровье человека и окружающую среду не выявили прямой связи между ними», — заверил глава кабмина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×