Топ-100 В Алматы в двух ЖК рекомендуют не покупать квартиры
  • 29 марта, 16:15
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Алматы в двух ЖК рекомендуют не покупать квартиры

Фото: cdn.iportal.ru

Объявления о продаже квартир в новых жилых комплексах опубликованы на сайтах по продаже недвижимости.

Управлением градостроительного контроля города Алматы в ходе мониторинга интернет-ресурсов были выявлены объявления о продаже недвижимости в многоквартирных жилых домах, на строительство которых отсутствует полный пакет документов, сообщает Total.kz.

ЖК Auezov Apartaments (адрес: Алматы, Алмалинский район, ул. Карасай батыра, 183/19; заказчик ТОО «Garant LTD Service»).

30 апреля 2021 года со стороны заказчика ТОО «Garant LTD Service» по вышеуказанному адресу было подано уведомление на реконструкцию существующих зданий и строительство пристройки административного здания с объектами обслуживания со сносом существующих строений.

Однако на сайтах продажи недвижимости размещена реклама квартир по указанному адресу, что не соответствует имеющимся документам.

ЖК Tole BI Residence (адрес: Алматы, Алмалинский район, ул. Аносова, 103 «Б»; заказчик ТОО «Adal Сity Stroy»).

Согласно представленной на сайтах информации, первая очередь строительства Блок 1 будет сдан в эксплуатацию в 4-м квартале 2023 года.

Однако на сегодняшний день уведомление о начале производства строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту не поступало и строительно-монтажные работы не ведутся.

«Настоятельно рекомендуем алматинцам перед покупкой недвижимости проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов. Сделать это можно по номеру горячей линии Управления градостроительного контроля города Алматы +7 (727) 229-81-36», — говорится в сообщении пресс-службы акимата Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×