Топ-100 В жестоком обращении с детьми обвиняют воспитателя детсада в Павлодаре
  • 28 марта, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В жестоком обращении с детьми обвиняют воспитателя детсада в Павлодаре

Фото: medikforum.ru

По данному факту возбуждено административное дело.

Воспитателя специального детсада родители обвиняют в жестоком обращении с детьми, сообщает Pavlodarnews.

Фото с синяками и ссадинами на теле воспитанника специализированного детского сада №52 появилось в социальной сети. Подозрительные следы заметила мама пятилетнего ребёнка и обратилась к воспитателям и руководству дошкольного учреждения.

При проверке записей на камере, установленной в спальной комнате садика, выяснилось, что воспитатель дергает спокойно лежащих на кроватях детей, переворачивает некоторых из них, задирает одеяло.

«Просмотрели камеры, где отчетливо видно жестокое обращение с детьми. <…> Теперь руководство утверждает, что за выходные дни запись с камер видеонаблюдения «стерлась». <…> Или уничтожили доказательство по факту жестокого обращения с детьми!» — возмущаются родители.

По информации департамента образования области, на грубое отношение воспитателя к ребенку в администрацию детсада 13 октября пожаловалась мама воспитанника группы.

«Просмотр записей с видеокамеры показал, что педагог действительно грубо обращается с детьми. По данному факту возбудили административное дело в отделе полиции, до окончания расследования воспитателя отстранили от работы. Ее заменяет другой педагог», — подтвердили в управлении.

В дошкольном учреждении добавили, что во время просмотра камер видеонаблюдения родителями произошел сбой программы, они не могли просмотреть записи за другие дни. Неисправность уже устранили.

Кроме того, за слабый контроль за безопасными условиями пребывания детей и. о. руководителя детского сада объявили выговор.

Вопрос взяли на контроль и в профильном управлении области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×