Топ-100 Результаты экспертизы Челаха являются тайной следствия
  • 29 марта, 16:53
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Результаты экспертизы Челаха являются тайной следствия

Завершена психиатрическая экспертиза пограничника Владислава Челаха

Завершена психиатрическая экспертиза пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве своих сослуживцев на посту «Аркан-Керген», передает Интерфакс-Казахстан.

«Экспертиза Владислава Челаха завершилась вчера. Результаты экспертизы являются тайной следствия. Огласить их я вам не могу. В настоящее время Челаха этапируют в место предварительного заключения», - сказала Наталья Логачева, главный врач республиканского центра психиатрии, в котором пограничник проходил экспертизу.

Вместе с тем она рассказала, «экспертиза была обычной», и Челах перенес ее «как и все испытуемые в этой ситуации».

«Все было обычно, все было в штатном режиме. Никакой необычности не было при проведении этой экспертизы», - отметила Логачева.

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аркан-Керген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены останки 14 человек, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря.

Пограничник Челах, несший службу на этом посту, найден живым. Он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но внятно объяснить мотивы преступления не смог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×