Топ-100 Челах опознал одного из следователей, оказывавших на него давление
  • 29 марта, 19:21
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Челах опознал одного из следователей, оказывавших на него давление

Попытка самоубийства пограничника Челаха не подтвердилась. Этот факт доказывают результаты проведенной очной ставки

Попытка самоубийства пограничника Челаха не подтвердилась. Этот факт доказывают результаты проведенной очной ставки. Сегодня Владислав Челах опознал одного из следователей, которые оказывали на него психологическое давление при допросе. Об итогах опознания «обидчиков» подследственного рассказал его адвокат Тулеген Берликожанов информагентству Интерфакс-Казахстан.

«Сегодня до обеда была проведена очная ставка между Челахом и одним из членов оперативно-следственной группы. Владислав опознал его как человека, оказывавшего на него психологическое давление», - сказал Берликожанов.

Вместе с тем он также рассказал, что еще ряд очных ставок будет проведен сегодня же после обеда. Кроме того, адвокат отметил, что Челах «здоров, чувствует себя хорошо и даже немного поправился».

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаралского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены останки 14 человек, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря.

Пограничник Челах, служивший на этом посту, найден живым. Тогда он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но позже отказался от ранее данных признательных показаний и заявил, что не убивал своих сослуживцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×