Топ-100 Ответ телеведущего Платонова родным Челаха
  • 19 апреля, 16:00
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ответ телеведущего Платонова родным Челаха Эксклюзив

Ведущий телепрограммы «Слуги народа» Артур Платонов обвинения со стороны деда подследственного Владислава Челаха назвал голословными

Ведущий телепрограммы «Слуги народа» Артур Платонов обвинения со стороны деда подследственного Владислава Челаха назвал голословными.

«Ему надо посмотреть статью 205 уголовно-процессуального кодекса. Там в пункте втором написано, кто несет ответственность за разглашение тайны следствия и с кого берется подписка о неразглашении. Журналисты к этому списку не относятся. Дедушка, видимо, это не читал», - отметил Платонов.

В 205 статье УПК РК действительно приводится перечень лиц, которых следователь предупреждает о недопустимости разглашения сведений дела. Это - защитник, свидетели, потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик или их представители, эксперт, специалист, переводчик, понятые и другие лица, присутствующие при производстве следственных действий. Это означает, что Владимиру Челаху вряд ли удастся добиться наказания журналистов.

«Пусть это остается на их совести. Зачем три недели все это муссировать? Разве нет других тем? Кругом саботаж, теракты! И вообще пусть Артур Платонов звонит и говорит со мной», - ответил дед Челаха.

Платонов считает, что пенсионер Владимир Челах сам может знать, кто передал журналистам видео с психолого-психиатрической экспертизы. Эта мысль ведущему с КТК пришла после слов деда в прошлом материале Total.kz: «Эту съемку выдал товарищ, который занимался съемками этого эксперимента», - заявил Челах-старший.

«Я не знаю, кто конкретно мог выдать секретную видеозапись. Но мне кажется, что это мог быть следователь из Алакольского РОВД. Он один раз снимал нас во время свидания с внуком в СИЗО. Я узнал его манеру снимать», - парировал Владимир Челах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×