Топ-100 Родным пограничников Рея и Именова предложили забрать и похоронить пепел
  • 25 апреля, 06:38
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Родным пограничников Рея и Именова предложили забрать и похоронить пепел Эксклюзив

Они не верят в смерть сыновей

Родные пограничников считавшихся до вчерашнего дня неопознанными – Дениса Рея и Мейрхана Именова не верят в смерть своих детей. Об этом корреспонденту Total.kz они рассказали по телефону.

«Вчера пригласили только меня и мать Дениса Рея. Родных Акылбекова при встрече не было. Мне вообще никаких документов в руки не давали. Я не верю, что мой сын в этом списке. Пусть докажут что это его пепел», - рассказал отец Мейрхана Сагындык Именов.

«Да, мне дали документ, но это одно название. Какое-то непонятное постановление. Главный военный прокурор Мырзадинов и следователь Сырлыбаев предложили идти с ним в ЗАГС и получить свидетельство о смерти. Я только сегодня отошла и поняла, что это бред. Там нет подписи ни одного медика. Только подпись следователя Сырлыбаева», - добавила мать Дениса Татьяна Рей.

Татьяна Рей спросила, на каком основании главный военный прокурор Мырзадинов и следователь Сырлыбаев утверждают, что останки принадлежат именно их сыновьям, на что услышали ответ, мол, Челах при следственном эксперименте показал, где и что сделал с сослуживцами.

«Ведь еще не доказана вина Владислава. А в прокуратуре мне сказали: «Ну и что, Челах сказал, значит это они». Я не знаю, что мне теперь делать. В себя до сих пор не могу прийти, после того, как они предложили забрать пепел и его похоронить»,  - рассказала Татьяна Рей.

Напомним, после долгих ожиданий результатов ДНК-экспертизы, которое проводили хваленые немецкие специалисты, в главной военной прокуратуре вчера озвучили, что установлена личность только Рустема Акылбаева. ДНК Дениса Рея и Мейрхана Именова анализу не подлежат. Несмотря на это надзорные органы заявили: оставшиеся, неопознанные останки принадлежат Рею и Именову.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×