Топ-100 Владислав Челах прошел еще одну медицинскую экспертизу
  • 29 марта, 17:15
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Владислав Челах прошел еще одну медицинскую экспертизу Эксклюзив

В его организме отравляющих веществ не обнаружено

Врачи провели с Владиславом Челахом еще одну медицинскую экспертизу, которая показала, что в организме подследственного никаких отравляющих веществ не обнаружено. Об этом корреспонденту Total.kz сообщил адвокат пограничника  Тулеген Берликожанов.

Ранее мать военнослужащего Светлана Ващенко жаловалась на здоровье сына. «Он опять подавленный, и находится в таком же состоянии, как и при аресте», – рассказала Светлана Ващенко после последней встречи с сыном. Женщина заявила, что сыну делают «какие-то инъекции», назначение которых медики не смогли объяснить родным.

Кроме того, родные обвиняемого в убийстве 15 человек пограничника намерены потребовать у военной прокуратуры оригинал заключения о ДНК-экспертизе трех обгоревших трупов его сослуживцев (напомним, что немецким специалистам удалось установить личность только одного из них – Рустема Акылбаева)

«Мы сами переведем присланный из Германии документ с немецкого на русский и хотим убедиться, что их заявления соответствуют действительности. А эта бумага, которую предоставили родным Рея и Именова, с единственной подписью следователя Сарлыбаева нас не убеждает», – добавила Светлана Ващенко. 

Как рассказал адвокат Челаха Тулеген Берликожанов, сейчас они изучают материалы  уголовного дела, чтобы знать, какие меры предпринимать в дальнейшем. Ранее Берликожанов заявлял, что обвинения, предъявленные его подзащитному, необоснованные.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×