Топ-100 Известную телеведущую похитили и грозились изнасиловать коллеги
  • 23 апреля, 15:11
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Известную телеведущую похитили и грозились изнасиловать коллеги

Сейчас журналистов допрашивает полиция

В Бишкеке сотрудники одной из местных газет инсценировали похищение известной телеведущей для публикации материала под рубрикой «Розыгрыш». Для этого специально нанятые актёры увезли журналистку за город, заставили раздеться и имитировали попытку изнасилования, а под занавес даже пригрозили убить ведущую. Вдоволь наигравшись, актеры сообщили, что это всего лишь розыгрыш. Однако до смерти перепуганной девушке не понравился юмор коллег, и она написала заявлению в милицию, передает телеканал КТК.

Известная кыргызская телеведущая Назира Айтбекова до сих пор в шоке от случившегося. Несколько дней назад четверо молодых парней, вооружённых пистолетом, силой увезли её в горы, заставили раздеться и грозили изнасиловать и убить. Происходящее снимали на видео и обещали опозорить на всю страну, если она не будет покорной.

«Заставили сказать последнее слово, сказали: сейчас мы это выложим в Интернет, и пусть твой сын увидит это, какая у него падшая мать. Унизили достаточно, ещё куда-то потащили, сказали: открыть глаза. Я открываю глаза, а там стоят камеры, операторы, очень много ребят спортивного телосложения хлопают и радуются. Потом в конце сказали, что это розыгрыш! Это было очень тупо и жестоко», - рассказала телеведущая Назира Айтбекова.

После такого розыгрыша у звезды кыргызского телевидения случился нервный срыв, пришлось даже обратиться к психологу. Издание перед журналисткой уже извинилось. Оказалось, в редакции знали об этих съемках, но в какой форме это пройдет якобы даже представить себе не могли.

«В данном случае наши сотрудники проявили свой непрофессионализм, недостаточную квалификацию, либо это самоуверенность. А возможно, сыграли личные амбиции», - сказала вице-президент газеты «Супер инфо» (Кыргызстан) Айсулуу Алимбекова.

Сотрудников, принимавших участие в розыгрыше, уже уволили. К слову, для рубрики «Тамаша-тор» журналисты этой газеты издания каждую неделю похищают знаменитостей, заставляют переодеваться и петь песни, угрожая игрушечным пистолетом. И до этого времени обходилось без скандалов. Но на этот раз журналисты перешли все рамки, считают даже в самой редакции.

Между тем телеведущая уже написала заявление в милицию, там сейчас допрашивают организаторов и всех участников жестокого розыгрыша. Уголовное дело ещё не возбудили. Девушка просит наказать всех как минимум по трём фактам: похищение человека, попытка группового изнасилования и халатность. По последнему факту, по мнению журналистки, должно понести наказание непосредственно руководство газеты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×