Топ-100 Челах вернулся на скамью подсудимых, но лишь на несколько минут
  • 23 апреля, 13:39
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Челах вернулся на скамью подсудимых, но лишь на несколько минут Эксклюзив

Фото: total.kz

Он изъявил желание присутствовать только на оглашении приговора

Пограничник с «Аркан-Кергена» Владислав Челах, которого судят за убийство сослуживцев и уничтожение пограничного поста,  вернулся на скамью подсудимых, передает из зала суда корреспондент Total.kz.  Вместе с ним в кабинку подсудимых зашли двое конвоиров. Однако за несколько минут до начала заседания Челах снова начал повышать на окружающих голос и вновь заявил, что отказывается от участия в процессе. Он изъявил желание присутствовать только на оглашении приговора, там же, с его слов, он сделает ряд заявлений.  Его тут же вывели из зала.

Два дня назад подсудимый попытался покончить с собой прямо в зале судебного заседания. После того как его скрутили приставы, он заявил ,что отказывается от участия в процессе, поскольку не доверяет судье и прокурору.

Напомним, в Талдыкорганском городском суде проходит судебный процесс по делу Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря. Владислав Челах обвиняется по восьми статьям Уголовного кодекса РК и девяти эпизодам: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»).  Челаху грозит пожизненное заключение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×