Топ-100 Адвокат Фомина: Отвечать должен весь отряд
  • 29 марта, 00:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Адвокат Фомина: Отвечать должен весь отряд Эксклюзив

Азат Файзулаев требует не называть своего подзащитного Фомина виновным, так как на то нет основания

Адвокат командира воинской части «Сары Боктер» Алексея Фомина Азат Файзулаев считает, что судить надо не только его подзащитного, но и весь отряд. Такое заявление он объясняет тем, что вина Фомина не доказана, сообщил Файзулаев корреспонденту Total.kz.

«Отряд должен отвечать. А здесь ответственность возложили на одного Фомина. Вина Фомина по материалам дела не доказана. Мы считаем, что его хотят сделать крайним», - сказал адвокат Файзулаев.

Кроме того, адвокат Фомина недоволен поведением Серика Сарсенова – защитника Челаха. По его словам, Сарсенов заявляет о виновности Фомина, не имея на то права. Файзулаев утверждает, что между двумя уголовными делами нет взаимосвязи.

Как известно, ранее Серик Сарсенов требовал объединить уголовные дела по Челаху и по Фомину. Однако суд отклонил данное ходатайство.

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» («Восток») обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аркан-Керген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены тела 14 пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. 15-й пограничник – Владислав Челах - найден живым. Он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но внятно объяснить мотивы преступления не смог. Однако после проведения психолого-психиатрической экспертизы Челах отказался от ранее данных показаний.

Фомин обвиняется в умышленном сокрытии в период с 28 по 30 мая текущего года отсутствия связи с пограничным постом «Аркан-Керген» и в непринятии мер по установлению причин утери связи и ее восстановлению.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×