Топ-100 Прокуроры требуют лишить Сарсенова лицензии адвоката
  • 23 апреля, 12:36
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Прокуроры требуют лишить Сарсенова лицензии адвоката Эксклюзив

Суд удалился в совещательную комнату для подготовки приговора

Сегодня обвиняемый в убийстве 15 человек пограничник Владислав Челах отказался от последнего слова, передает корреспондент Total.kz из зала суда.

Суд удалился в совещательную комнату для подготовки приговора. На заседании суда присутствовали лишь два адвоката Челаха – Эстияров и Саржанова. Серик Сарсенов в очередной раз отсутствовал.

В связи с этим гособвинение попросило суд вынести частное постановление - о невозможности дальнейшей работы Сарсенова как адвоката и лишить его лицензии. Между тем потерпевшие потребовали и вовсе возбудить уголовное дело в отношении Сарсенова.

Однако Сарсенов не считает свое отсутствие в суде нарушением.

«Потому что Челах запретил мне выступать в прениях. Я вчера получил телефонограмму о том, что слушание по прениям назначено на сегодня, и надо, мол, явиться, выступать, якобы они мне дали достаточно времени. У меня не получилось передать мою ответную телефонограмму секретарям суда, и тогда я ее направил адвокату Эстиярову. Зачитал он или нет, я не знаю. А Челах отказался от выступления и участия в прениях, поскольку не доверяет судье-преступнику. Я не вправе совершать какие-либо действия против интересов подзащитного», - объяснил свое поведение Сарсенов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×