Топ-100 Сегодня вынесут приговор экс-командиру Челаха Алексею Фомину
  • 27 апреля, 07:08
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сегодня вынесут приговор экс-командиру Челаха Алексею Фомину Эксклюзив

Фото: Total.kz

Сам Фомин заявлял, что не видит логической связи во всех предъявленных ему обвинениях

Сегодня в Талдыкоргане должны вынести приговор бывшему начальнику пограничной заставы «Сары Боктер» Алексею Фомину. Прокуроры просили суд назначить ему 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«Приговор по делу Фомина будет вынесен сегодня в 17.30. Думаю, что он должен быть справедливым», - сказал адвокат Азат Файзулаев корреспонденту Total.kz.

Защитники подсудимого уверены в его невиновности и считают, что он заслуживает лишь административного наказания. Сам Фомин заявлял, что не видит логической связи во всех предъявленных ему обвинениях.

Напомним, Алексея Фомина обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса РК: сокрытие от руководства учаральского погранотряда того факта, что пост “Аркан-Керген” с 28 по 30 мая не выходил на связь, непринятие мер по восстановлению связи, незаконное хранение боеприпасов, бездействие, превышение власти и служебный подлог. Уголовное дело в отношении Фомина было возбуждено 7 июня 2012 года, направлено в суд 31 октября. Адвокат Владислава Челаха просил суд объединить в одно производство дела Фомина и Челаха, в чем ему было отказано.

Сгоревшее здание погранпоста “Аркан-Керген” было обнаружено 30 мая текущего года. На месте происшествия были найдены останки 14 пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь. В убийстве сослуживцев обвиняется пограничник Владислав Челах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×