Топ-100 О пророке Мухаммеде снимут сериал стоимостью миллиард долларов
  • 19 апреля, 20:22
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О пророке Мухаммеде снимут сериал стоимостью миллиард долларов

Фильм будет переведен на несколько европейских языков, чтобы исправить ложное представление об исламе, сложившееся на Западе

Катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся созданием сериала о пророке Мухаммеде, заявила об увеличении бюджета фильма до миллиарда долларов США, сообщает Lenta.ru.

Сериал будет состоять из семи полнометражных фильмов, а не из трех, как планировалось ранее. Фильмы будут сняты на английском, а затем переведены на ряд других языков, чтобы исправить ложное представление об исламе, сформировавшееся на Западе.

Группа экспертов, среди которых один из самых влиятельных имамов-суннитов Юсуф аль-Карадави, уже завершила работу над сценарием будущего сериала, заявили представители Alnoor Holding, не став уточнять, когда планируется приступить к съемкам.

Alnoor Holding анонсировала сериал о пророке Мухаммеде в 2009 году. Тогда сообщалось, что продюсером проекта станет Барри Осборн, работавший в числе прочего над «Властелином колец» и «Матрицей». К работе над сериалом планируется привлечь известных актеров, в том числе голливудских. Первоначально на съемки сериала планировалось потратить лишь 150 миллионов долларов.

Никаких подробностей о сценарии готовящегося сериала пока не сообщается. Точно известно лишь, что пророк Мухаммед в нем не появится, так как ислам запрещает любые его изображения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×