Топ-100 Казахстанские журналисты объявили бойкот «похищенному» Абиеву
  • 26 апреля, 16:55
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанские журналисты объявили бойкот «похищенному» Абиеву Эксклюзив

Планы Абиева нарушила столичная полиция

Казахстанские журналисты объявили бойкот якобы похищенному Абиеву – руководителю информационно-правового портала Abiev.kz. Как выяснилось, ярого борца с коррупцией вовсе не похищали и жизни его ничто не угрожало. Подобным поведением оппозиционный журналист, так он себя характеризует, пытался привлечь к себе внимание главы государства Нурсултана Назарбаева. Мол, Абиев может посоветовать президенту, как побороть коррупцию в Казахстане в самые кратчайшие сроки. 

Напомним, 21 декабря отечественные журналисты забили тревогу. Было объявлено об исчезновении главного редактора портала Abiev.kz. Более того, с просьбой усилить розыск Абиева выступили и зарубежные коллеги. 

Однако планы были нарушены. Полицейские  преподнесли новогодний подарок супруге пропавшего, вернув ей мужа целого и невредимого 31 декабря.

«Я намеренно заранее снял квартиру и исчез… Об этом никто не знал, кроме сына. Я не планировал, что 31-го меня найдут. Я планировал как минимум месяц продержаться: подумать, пописать на коррупционную тему», – цитирует Абиева газета «Время».

На прошедшей в Астане пресс-конференции Абиев и вовсе обвинил самих журналистов в том, что те раздули историю. Он сказал: «Я никого не просил объявлять о якобы моем похищении».  А на критику со стороны коллег ответил нецензурной бранью.

«Вы кто такие вообще, по большому счету, чтобы я вас опозорил? Мне, честно, по х.. на ваш список, пое..ть! Пошел он на х... этот Матаев, Калеева и все эти долб..бы! У кого еще есть вопросы? У тебя? Ты тоже иди на х…! Этот Мусагали Дуамбеков тоже долбаный!» – выкрикивал Абиев.

Отечественные журналисты решили не поддерживать впредь Абиева, а некоторые даже внесли его в так называемый «черный список».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×