Топ-100 До пограничника Челаха не доходят письма матери
  • 20 апреля, 05:21
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

До пограничника Челаха не доходят письма матери Эксклюзив

Сама Светлана Ващенко уверяет, что пишет сыну регулярно

До приговоренного к пожизненному заключению пограничника Владислава Челаха не доходят письма от родных. Об этом мать Челаха Светлана Ващенко рассказала корреспонденту Total.kz.  Женщина получила письмо от сына, в котором он выразил недовольство тем, что семья ему редко пишет.

«Письмо от Влада я получила официально по почте около недели назад. Он просил не верить всему, что я слышала на суде. Но оказалось, что наши письма до него не доходят. Он жалуется, что мы ему якобы совсем не пишем, хотя отправила уже порядка 5-6 писем», - рассказала Светлана Ващенко.

Кстати, мать пограничника читала в газете интервью известного экстрасенса Бахыт Жуматовой, где последняя заявила, что «не видит Челаха в будущем и о нем еще заговорят через три месяца». Такое предсказание Ващенко поняла по-своему.

«После апелляции, которую, конечно же, не удовлетворят, дальше пойдет, естественно, выше. Может, когда уже дойдет до Верховного суда, как раз три месяца и пройдет», - думает Ващенко. 

Адвокат Серик Сарсенов отказался комментировать интервью предсказательницы, заявив, что работает только с фактами.

Между тем сейчас Светлана Ващенко намерена добиться очередного свидания с сыном и готова вновь пройти всю бумажную волокиту.

Напомним, военный суд РК 1 декабря 2012 года приговорил пограничника Владислава Челаха к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Он обвинялся по восьми статьям Уголовного кодекса: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Пятого февраля 2013 года военный суд рассмотрит апелляционную жалобу адвоката Серика Сарсенова по приговору своего подзащитного.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×