Топ-100 Защита Челаха продолжает разваливать результаты экспертиз
  • 25 апреля, 12:51
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Защита Челаха продолжает разваливать результаты экспертиз Эксклюзив

Фото: Total.kz

Адвокат Серик Сарсенов загнал в угол еще одного эксперта

В Алматы проходит второй день рассмотрения апелляционной жалобы по приговору Владиславу Челаху. Признания эксперта из Талдыкоргана по делу Челаха поставили в ступор адвоката и прокурора, сообщает корреспондент Total.kz.

Сегодня адвокат Владислава Челаха Серик Сарсенов озвучил свои ранние ходатайства и подробнее остановился на исследовании зубов, найденных на месте трагедии в «Аркан-Кергене».

«Судья спросил его, присутствовал ли он на месте, состоят ли коронки из белого металла или из чего-то другого. Эксперт сказал: «Нет, это - мое предположение, мне показалось, потому что там было много народу». В общем что-то несусветное несет, этого не передать. Прокурор сидел, аж за голову схватился», - сказала мать Челаха Светлана Ващенко.


Серик Камбарович попросил суд, чтобы эксперты определили, кому принадлежат зубы и их остатки. Сам Владислав Челах сегодня сказал, что хочет следить за процессом, присутствовать на нем хотя бы посредством онлайн-связи.
Напомним, Владислава Челаха судят за массовое убийство на погранпосту «Аркан-Керген» 28 мая 2012 года.  В целом он обвиняется по восьми статьям Уголовного кодекса и девяти эпизодам: ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Челах был приговорен 11 декабря 2012 года к пожизненному лишению свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×