Топ-100 Почему казахстанское телевидение плодит клонов
  • 19 апреля, 21:13
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Почему казахстанское телевидение плодит клонов Эксклюзив

Почему казахстанские проекты дешевле, но не смотрибельны

Десятки ток-шоу на казахстанских телеканалах заполонили эфир. Многие из них весьма недурно собирают рейтинги, несмотря на то, что идея позаимствована у зарубежных программ. Отечественные проекты, каких единицы, менее популярны, но назвать их поименно не могут даже самые известные продюсеры. Стоит отметить, что бюджет казахстанских проектов куда меньше, чем, к примеру, бюджет российских копий американских идей.

Между тем сильнейшие на телевизионном поприще считают, что казахстанским телепроектам есть чем гордиться. Имея меньше финансирования, чем те же российские программы, вполне успешно создается своя аудитория, собираются рекламодатели. «За те же деньги, за которые наши специалисты могут производить телепродукты, московские ничего сделать не могут. Хотя по затратам они меньше», - отметил известный казахстанский журналист Артур Платонов.

Однако стоит отметить, что назвать самый успешный телепроект отечественного производства спикеры Total.kz затруднились. У каждого были на то свои причины. Кто-то не решился озвучить имена конкурентов, а кто-то попросту не знал, кого отметить.  

Почему же все-таки в Казахстане делается ставка больше на франшизу, рассказали известные журналисты, ведущие, продюсеры и режиссеры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×