Топ-100 Мать Челаха: К сыну не пускают даже надзирателей
  • 29 марта, 02:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мать Челаха: К сыну не пускают даже надзирателей Эксклюзив

Фото: Total.kz

Таким образом сотрудники СИЗО пытаются избежать какой-либо утечки информации

Приговоренного к пожизненному сроку пограничника Владислава Челаха изолировали от какого-либо общения с людьми. Об этом корреспонденту Total.kz сообщила Светлана Ващенко.

По ее словам, таким образом сотрудники СИЗО пытаются избежать какой-либо утечки информации.

«Владу не дают ни с кем разговаривать, ни с одним человеком. Единственно, с кем он общается, – это его сокамерник. Даже если кто-то пытается с Владом поговорить, его сажают за это в карцер. А того, кто с ним сидит, его изолировали до такой степени, что тот не знает даже, что у него дома творится. Делают все, чтобы никакая информация не вышла за пределы камеры. К Владу даже надзирающего не пускают», - рассказала мать Челаха.

Между тем адвокат Челаха Серик Сарсенов продолжает борьбу за своего подзащитного. Сейчас Сарсенов готовит кассационную жалобу в Военный суд РК.

Напомним, 11 декабря прошлого года суд приговорил Челаха к пожизненному заключению за убийство 14 сослуживцев и егеря на погранпосту «Аркан-Керген». На суде Челах сначала дал признательные показания, затем объявил, что оговорил себя под давлением следствия.

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Военного суда Республики Казахстан оставила без изменения приговор пограничнику Владиславу Челаху.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×