Топ-100 Сарсенов опровергает заявления о лишении его адвокатской лицензии
  • 27 апреля, 02:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сарсенов опровергает заявления о лишении его адвокатской лицензии Эксклюзив

Он также жалуется на действия Генерального прокурора РК

Защитник Челаха Серик Сарсенов опровергает информацию о том, что его лишили адвокатской лицензии. Никакого решения по данному вопросу еще не вынесено, сообщил Сарсенов  корреспонденту Total.kz.

«Я не лишен лицензии, и зачем мне такое говорить? КТК наврало, набрехало. Это их комментарий самостоятельный. Они передергивают факты и неправильно преподносят. Никто ничего еще не решил. Лицензии меня пока не лишили. В кассационной жалобе я обжаловал постановления судей Ахметжанова и Караманова, которые настаивают на лишении меня лицензии адвоката. По Владиславу Челаху еще не писал кассационную жалобу, она будет готова в середине марта», - сказал Серик Сарсенов.

Сарсенов также жалуется и на действия генерального прокурора. Адвокат просил его рассмотреть жалобу на действия судьи Ахметжанова, который приговорил Челаха к пожизненному лишению свободы 11 декабря 2012 года. В частности, Сарсенов просил привлечь Ахметжанова за воспрепятствование адвокатской деятельности. Судьба жалобы была решена 21 февраля Есильским судом №2 в Астане, однако извещение адвокат получил лишь несколько дней спустя.

«26 февраля я получил извещение письменное из Есильского суда №2 Астаны. Судья Акылбаев известил о том, что моя жалоба на бездействие генерального прокурора по поводу моего заявления о преступления, совершенных судьей Ахметжановым, отправлена военному прокурору. Извещение мне выслано 15 февраля, штамп почты Астаны от 18 февраля, а почтовый штамп Алматы стоит 23 февраля. Получил я его 26-го числа. Естественно, я знать не знал и не смог поехать туда. А 27 февраля я получил постановление, что Есильский суд рассмотрел 21 числа и пишет, что «Сарсенов не явился и поэтому суд рассмотрел без него. Почему Сарсенов не явился, вы понимаете, я сказал вам», - объяснил Серик Сарсенов.

Адвокат не понимает, почему рассмотрение жалобы поручено военному прокурору. Закон обязывает делать это генеральному прокурору страны, заявил Сарсенов.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×