Топ-100 У бортпроводника компании «Эйр Астана» обнаружили наркотики
  • 29 марта, 02:10
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

У бортпроводника компании «Эйр Астана» обнаружили наркотики

В самой авиакомпании начато внутреннее расследование

Наркотическое средство изъяли у бортпроводника АО «Эйр Астана» в аэропорту Алматы, сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

«В среду, 27 февраля, при патрулировании сотрудниками ППС на привокзальной площади аэропорта города Алматы в 14 часов 35 минут задержан гражданин И., 1980 года рождения, работающий бортпроводником АО «Эйр Астана», который курил в неустановленном месте, тем самым нарушил статью 330 КоАП РК (мелкое хулиганство, осквернение общественных мест)», - рассказали в транспортной полиции.

Далее бортпроводника доставили в дежурную часть ЛОП в аэропорту города Алматы для составления административного протокола по данному факту.

«При личном досмотре у гражданина И. в портмоне, находившемся в кармане куртки, было обнаружено вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом. Согласно акту экспертизы данное вещество является наркотическим средством (смолой каннабиса) весом 0,87 грамма», - отмечается в сообщении.

По факту составлен административный материал.

В самой авиакомпании начато внутреннее расследование, сообщается в twitter-аккаунте АО «Эйр Астана».

«Несмотря на то, что бортпроводник был задержан в нерабочее время, в отношении него обязательно будут приняты меры», - отмечают в пресс-службе национального авиаперевозчика.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×