Топ-100 Адвокат Челаха намерен отсудить миллиарды у телеканала КТК
  • 25 апреля, 22:11
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Адвокат Челаха намерен отсудить миллиарды у телеканала КТК Эксклюзив

Деньги могут достаться алматинским детям-сиротам

Адвокат Серик Сарсенов собирается подготовить иск против одного из телеканалов Казахстана. Впрочем, выиграть это дело он особо не надеется. В любом случае воспользоваться деньгами, которые он может отсудить, Сарсенов не собирается, сообщает корреспондент Total.kz.

По словам защитника Челаха Серика Сарсенова, это будет иск о защите чести и достоинства. Правда с тем, кто будет ответчиком, он еще не определился. Поводом для разбирательства послужит репортаж телеканала КТК, в котором было заявлено, что Сарсенова уже лишили права адвокатской деятельности. Канал указал и якобы причину лишения – неадекватное поведение на судебном процессе.

«Сумма будет следующая – 2 миллиарда  640 миллионов тенге. Я возьму специально тот же размер иска, какой подала и Аханова в отношении медиасайта Guljan.org и его главного редактора, - сказал адвокат Сарсенов. – Суд одобрил тогда 5 миллионов тенге. Посмотрим, во сколько он оценит мои честь и достоинство. Ответчиком, скорее всего, будет дирекция или руководители программной и информационной служб. Я еще в законе о средствах массовой информации посмотрю».

Как рассказал Сарсенов, в случае, если он выиграет суд, деньги отдаст в один из детских домов Алматы либо инвалидам. Но и в этом случае Сарсенов сомневается в справедливом суде.

«Мне это еще нужно и для того, чтобы иметь решение суда. Все равно ничего правомерного не будет. Просто это пойдет в мою копилку, приложу как доказательство отсутствия правосудия в Казахстане, это пригодится, когда я дойду до ООН», - добавил Сарсенов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×