Топ-100 Меньше всего казахстанцы доверяют акиматам
  • 29 марта, 17:43
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Меньше всего казахстанцы доверяют акиматам Эксклюзив

Наибольшее доверие казахстанцев (42%) вызывает президент/администрация президента республики

Лишь 11% казахстанцев доверяют госорганам. Меньше всего народ надеется на акиматы и парламент – 5 и 4 процента соответственно.

«При этом больше всего госсистеме верят в Жамбылской области - 34,6%, в Костанайской - 21,7% и Актюбинской областях - 22,7%», - говорится в распространенном в понедельник сообщении Demoscope.

Между тем, исследование показало, что наибольшее доверие казахстанцев (42%) вызывает президент/администрация президента республики. Рейтинг президента наиболее высок в Северо-Казахстанской (66,8%), Южно-Казахстанской (55,6%) областях, а также в Астане (54,1%).

Меньше всего о доверии администрации президента высказались жители Актюбинской (27,3%), Алматинской (33,2%), Атырауской и Западно-Казахстанской (по 38,5%) областей.

Такое социсследование провели в казахстанском бюро экспресс-мониторинга общественного мнения Demoscope. В недоверии властям спикеры Total.kz винят все ту же коррупцию, с которой страна пока еще тщетно борется на протяжении своей истории независимости. О том, что должна предпринять  казахстанская власть, дабы вернуть к себе доверие, журналисты нашей редакции спросили у политиков и общественных деятелей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×