Топ-100 Депутаты прокомментировали танец Harlem Shake Сыздыковой
  • 24 апреля, 08:24
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Депутаты прокомментировали танец Harlem Shake Сыздыковой Эксклюзив

После того, как видео с танцем попало в Интернет, пользователи разделилась на «за» и «против»

Экс-депутат и общественный деятель Бахыт Сыздыкова исполнила популярный танец Harlem Shake в поддержку отчисленных карагандинских студентов. Мажилисвумен и еще 20 добровольцев станцевали в одном из торгово-развлекательных центров Астаны.

После того, как видео с танцем попало в Интернет, пользователи разделилась на «за» и «против». Однако инициатор акции не стала обращать внимание на едкие замечания недовольных.

«Думайте, что хотите! Я исполнила свой гражданский долг! Очень надеюсь, что это поможет студентов восстановить», - написала Сыздыкова в своем микроблоге.

Редакция Total.kz спросила у бывших соратников Сыздыковой, как они восприняли флешмоб.

Депутат мажилиса Парламента Ахмед Мурадов считает, что общественный деятель должен защищать граждан, если действительно есть основания для этого. Но больше пользы принесло то, что она, как истинная казашка, создала семью, родила детей и начала передавать свои знания.

«Сейчас много говорят о Бахыт Сыздыковой. Я ее знаю, она очень обаятельный и умный человек. Но иногда я ей говорю: «Бахыт, но ты уже выйди из своего амплуа. И займись тем, чем должна заниматься нормальная, умная, талантливая казашка на своей родной земле. Это будет лучшее достижение»», - сказал Ахмед Мурадов.

По мнению депутата Мурадова, то, что эти студенты станцевали в аудитории танец Harlem Shake, нет ничего противозаконного. Они же дети, и это ребячество, которое присуще не только молодым. Бывают более глупые действия, за которые действительно нужно наказывать. Это проблемы с воспитанием в ВУЗе, и лучше руководству подумать о о том, кого и как воспитывают в своих стенах. «Скорее всего, это весна на всех действует», - отметил Мурадов.

Другой депутат считает, что каждый человек сам вправе выбирать, как заступаться за «обиженных».

«Привлечение внимания к не совсем справедливой ситуации со студентами – это хорошо. Ведь пострадали дети. Тут нет оснований для отчисления. Если бы руководство занималось воспитательной работой, тогда не было бы такого инцидента. Отчисление из вуза – это не воспитательная мера, это попытка внедрить полицейский режим администрацией учебного заведения. Но поступок Бахыт Сыздыковой я не берусь оценивать, каждый сам для себя выбирает моральные ценности», - пояснил Косарев.

Депутат больше возмущен тем, что в Казахстане и без того много людей, которые после ВУЗов не могут устроиться или работают не по профессии.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×