Топ-100 Установлен подозреваемый в убийстве военного в Капшагае
  • 24 апреля, 08:18
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Установлен подозреваемый в убийстве военного в Капшагае Эксклюзив

Командиры воинской части 58012 хотели защитить девушку

Правоохранительные органы Капшагая в Алматинской области разыскивают подозреваемого в убийстве командира взвода в/ч-58012. Военные пытались заступиться за девушку, когда злоумышленник нанес офицерам ножевые ранения, сообщили корреспонденту Total.kz в прокуратуре Капшагая.

Как рассказали в прокуратуре, трое командиров взводов в/ч-58012, уроженцы Павлодарской области возвращались в ночь с 16 на 17 марта текущего года из ночного клуба. На ул. Кунаева они заметили, что нетрезвый мужчина пристает к девушке.

«С ее слов, он ее «достал» и она позвала на помощь мимо проходящих трех парней. Они ему предложили отстать. Он вытащил нож, и ответил им, что им надо идти своей дорогой. Все это переросло в драку, в которой подозреваемый нанес одному из офицеров ранение в область сердца, другому в область брюшной полости. Один из них скончался на месте», - сказал прокурор Капшагая Николай Ем.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 96 УК РК («Убийство»). По словам прокурора, третий военный, воспользовавшись замешательством, покинул место происшествия. Он вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Уже известна личность нападавшего, ведется розыск. Найдена и девушка, которая уже дает показания в полиции. Командир технического взвода в/ч-58012 Нуржан Токтамысов погиб на месте. Командир инженерно-маскировочного взвода той же части Аман Камаров госпитализирован в местную больницу.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×