Топ-100 В Казахстане намерены запретить дневную продажу сигарет
  • 29 марта, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Казахстане намерены запретить дневную продажу сигарет Эксклюзив

Мотивируют ограничение тем, что при свете звезд искать открытый ларек сподобится не каждый

Инициативная группа «Некурящие джигиты» из Алматы настаивает на том, что продажу сигарет нужно запретить с 08.00 утра и до 23.00 часов ночи. Мотивируют тем, что при свете звезд искать открытый ларек соберется не каждый, в связи с чем продажи табачной продукции должны рухнуть, подняв при этом иммунитет и улучшив общее самочувствие курильщиков, сообщает корреспондент Total.kz.

Напомним, в Казахстане действует закон, запрещающий реализацию любой алкогольной продукции в будние дни с 23.00 до 08.00 утра, в праздничные – с 24.00 до 08.00. Если «Некурящие джигиты» добьются, что курево не будет продаваться днем, забывчивые люди не смогут одновременно пригубить рюмочку и вдохнуть дым сигарет с ментолом: пришел ночью за сигаретами, а любимый коньяк не продали, и наоборот.

«Некурящие джигиты» - новая общественная организация, в составе которой бывшие курильщики с большим стажем, а также те, кто ранее был убежденным, идейным алкоголиком. Основная цель этого кружка по интересам  - объединить всех, чьим девизом по состоянию здоровья уже не является монументальный лозунг «Пить будем, но курить не бросим!».

По словам Эрнста  Пукабздыкало, генерального советника председателя ОО, следующим шагом в борьбе с тотальным курением станет обработка и перепевка известных хитов, пропагандирующих пагубные привычки. К примеру, талантливые «джигиты» намерены «правильно» спеть песню Виктора Цоя, заменив слова «Но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день» на «Если есть в кармане вкусный иримшик…». Может зазвучать по-новому и песня Игоря Николаева: «Любовь нашла приют в моём уставшем сердце, и я согрел её малиновым вином», - в новой версии -   душистым «Липтон-о-ом».   

Ариадна Мышь 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 1 апреля!
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×