Топ-100 Казахстанцев хотят поделить на «святых» и «моральных уродов»
  • 19 апреля, 09:39
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанцев хотят поделить на «святых» и «моральных уродов» Эксклюзив

В республике предложили создать министерство совести

Союз мусульман Казахстана предложил создать в республике министерство ума и совести. Глава СМК Мурат Телибеков отмечает: идея возникла из-за низкой нравственности казахстанского общества. В первую очередь это касается государственных чиновников. Новое ведомство, по замыслу автора,  будет сортировать казахстанцев в категориях от «А» – «святого» до «D» - «морального урода». После чего в обязательном порядке каждый должен будет носить на груди значок, указывающий достойную его категорию, рассказал Телибеков в интервью корреспонденту Total.kz.

«Почти 99% государственных чиновников подходят под категорию «В» – «стыдливый», «С» -  «бессовестный», «D» - «моральный урод». Именно поэтому нам приходится брать зарубежных специалистов и ставить во главе предприятий. И только единицы подходят под категорию «А» – «святой», - поясняет глава Союза мусульман.

Как отмечает Мурат Телибеков, оценивать казахстанцев будут специалисты категории «А» из различных сфер, начиная от психологов и заканчивая сексопатологами. Вводимые меры, по словам главы Союза мусульман, позволят к 2050 году Казахстану стать самой умной и совестливой страной в мире.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×