Топ-100 Союз мусульман Казахстана сканировал мозг министра образования
  • 18 апреля, 21:43
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Союз мусульман Казахстана сканировал мозг министра образования Эксклюзив

Данные обследования показали, что министр собирается уйти в отставку

Союз мусульман Казахстана во главе с Муратом Телибековым обзавелся новыми секретными технологиями. Они позволяют дистанционно сканировать мозг человека, передает корреспондент Total.kz

«Современные технологии позволяют это делать. Эти технологии не широко распространены, но тем не менее они существуют. У нас появилась возможность использовать их в отношении интеллектуальной деятельности наших чиновников», - заявил Телибеков.

Как выглядит эта секретная технология, Телибеков сообщать отказался. Единственное, что сказал глава СМК – это то, что ее предоставили ведущие специалисты развитых стран. Но что это за специалисты и почему они решили помочь именно Союзу мусульман Казахстана, тоже оказался «биг сикрет».

Несмотря на наличие столь сильной технологии, Телибеков не стал использовать ее в личных целях, а направил во имя информирования общественности. В качестве первого объекта  исследования был выбран мозг главы МОН РК Б. Жумагулова.

«В лобной части коры головного мозга (9-й отсек, блок А, бутик № 4) мусульманские исследователи обнаружили весьма интересную находку -  письмо на имя главы государства Н. Назарбаева», пишется в распространенном сообщении СМК. И далее приводится текст якобы письма.

«Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич!

      В связи с обвинением в коррупции вице-министра МОН РК С. Шаяхметова считаю своим долгом подать в отставку. Будучи его непосредственным руководителем, я обязан разделить ответственность за совершенное преступление. В сложившихся обстоятельствах я не вправе  занимать высокий  пост, ибо не оправдал доверие Президента и народа.

      Хочу отметить также, что мой поступок продиктован стремлением создать прецедент в политической жизни Казахстана  и показать пример другим государственным деятелям. Многие чиновники любят говорить: «Меня вправе отправить в отставку только глава государства -  только перед ним я обязан отчитываться!». Это неверная позиция. В своих решениях мы должны полагаться, прежде всего, на свою совесть. К примеру, для меня честь и судьба страны превыше меркантильных интересов!

     С уважением,  Бакытжан Жумагулов»

В дальнейшем СМК обещает продолжить работу в этом направлении и сканировать других политических деятелей. На очереди - покинувший на днях пост лидера Компартии Владислав Косарев.

Алексей Байтеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×