Топ-100 Телибеков приведет к акиму Алматы 500 человек
  • 20 апреля, 20:51
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Телибеков приведет к акиму Алматы 500 человек Эксклюзив

Фото: tengrinews.kz

Таким образом он хочет бороться с пренебрежительным отношением к налогоплательщикам

Руководитель Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков намерен добиться встречи в градоначальником южной столицы. Он хочет, чтобы аким встретился с горожанами на крыльце городского акимата и обсудил наболевшие вопросы, сообщает корреспондент Total.kz.

Встречу акиму Телибеков назначил на 4 июня в 11.00. Глава СМК настаивает на том, чтобы Ахметжан Есимов вышел на крыльцо и ответил на все вопросы людей. По словам Телибекова, Есимов – единственный аким в стране, в графике которого отсутствует графа «прием граждан».

«Это свидетельствует о возрастающем желании отгородиться от населения, не встречаться. Это говорит о высокомерном, пренебрежительном отношении к налогоплательщикам, которые содержат весь этот аппарат акима», - сказал скандально известный Мурат Телибеков.

Руководитель СМК, собрав алматинцев, планирует обсудить с акимом Есимовым рост тарифов на коммунальные услуги, коррупцию, положение дел в сфере образования, экологию, дороги, беспорядочное строительство и вырубку деревьев. Возможные задержания или аресты Телибекова не пугают.

«Это не будет же митинг. То, что люди идут к акиму, не может считаться преступлением. Ареста я не боюсь, думаю, благоразумие не покинет наших чиновников. На встречу должны прийти до 500 человек», - добавил Телибеков.

Глава Союза мусульман встречался с начальником департамента внутренней политики Алматы Бахтияром Макеном. Он сообщил Телибекову, что даже если горожане и придут, к ним никто не выйдет, резюмировал руководитель СМК.

Между тем узнать, действительно ли аким не принимает горожан, не удалось: в канцелярии акимата попросту отказались сообщать номер телефона в приемной акима. Сотрудник канцелярии Царькова Галина Анатольевна объяснила это тем, что данный номер является личным у акима Алматы.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×