Топ-100 В камеру Челаха проведено спутниковое телевидение
  • 28 марта, 23:23
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В камеру Челаха проведено спутниковое телевидение Эксклюзив

Фото: titus.kz

Правда, КТК ему смотреть не разрешают

Отбывающий пожизненный срок в «Черном беркуте» Владислав Челах ежедневно смотрит новости по телевизору. Об этом рассказала его мать после того, как съездила на свидание в колонию особого режима УК-161/3 в Житикаре Костанайской области. По словам Светланы Ващенко, камеру снабдили спутниковой антенной, сообщает корреспондент Total.kz.

«Я спросила Влада: «Ты тут новости смотришь?». Он сказал: «Да, смотрю Рен-ТВ, еще какие-то российские каналы. Но не КТК. Кто предоставил телевизор, я не знаю», - рассказывает мать Челаха.

Напомним, Светлана Ващенко побывала на первом свидании с сыном 10 июня.

Как выяснилось, у самого известного в мире пограничника 2012 года в камере есть компания. Хотя изначально планировалось, что Владислав Челах будет сидеть в одиночке.

«Вообще говорили, что его посадят в одиночку. Но Владик сказал, что их там трое. Сидят эти двое с ним с самого начала или нет, я не знаю. Нас успокоила девушка, сотрудница колонии, которая принимала передачки: «Не переживайте, все хорошо, эти ребята нормальные, не уголовники», - добавила мать Челаха.

Напомним, в житикаринской колонии, именуемой в народе «Черный беркут», Владислав Челах находится с 5 марта 2013 года. Его задержали в районе казахстанско-китайской границы 30 мая 2012 года после трагедии на погранпосту «Аркан-Керген», когда были убиты 14 пограничников, егерь и полностью был сожжен сам пост. Челах был признан Военным судом РК виновным по восьми статьям Уголовного кодекса:  ст. 96 УК РК («Убийство»), ст. 145 УК РК («Нарушение неприкосновенности жилища»), ст. 172 УК РК («Незаконное получение госсекретов»), ст. 173 УК РК («Утрата документов, содержащих госсекреты»), ст. 175 УК РК («Кража»), ст. 251 и ст. 255 УК РК («Хищение и ношение оружия»), ст. 373 УК РК («Дезертирство») и ст. 387 УК РК («Умышленное уничтожение военного имущества»). Приговор был вынесен 11 декабря прошлого года, апелляционная коллегия оставила его без изменений. Рассмотрение кассационной жалобы адвоката Серика Сарсенова намечено на 21 июня.

Азамат Галеев   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×