Топ-100 Пожар в Алматы тушат 10 противопожарных расчетов
  • 29 марта, 15:06
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пожар в Алматы тушат 10 противопожарных расчетов Эксклюзив

Место происшествия оцепили полицейские, эвакуированы жители горящего дома и сотрудники находящегося рядом детского сада

К горящему в Алматы на проспекте Сейфулина зданию подъехали более 10 машин пожарных. Огнем охвачены все 8 этажей жилого дома, в который врезался бензовоз, передает с места происшествия корреспондент Total.kz.

Полиция оцепила район пожара. По предварительным данным, пострадал жилой дом и несколько стоявших поблизости автомашин. Случайные прохожие успели лишь оттащить от огня припаркованную здесь же «Субару». Пожар начался примерно в 10 часов утра. Через дорогу от горящего дома располагается гостиница «Риксос». По свидетельству очевидцев, на одном из этажей в огненном плену оказалась женщина с ребенком.

«Бензовоз сначала врезался в газель, потом перевернулся. Все топливо разлилось по перекрестку Сейфуллина - Калинина до ресторана «Жеруйык», попало в канализации, арыки. Также пламя перекинулось на соседнее 9-этажное здание. На верхних этажах были люди. Сейчас пожарные расчеты снимают жильцов. Женщину с ребенком с 8 этажа уже сняли, в данный момент снимают  пенсионеров. По моим расчетам, там работают 15 пожарных машин. Полицейские оцепили весь периметр. Пожар уже локализован, трудность была в том, что топливо было тяжело потушить. Примерно сгорело 20 легковых машин, даже те, которые были припаркованы возле отеля Rixos и ниже», - рассказал один из очевидцев.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×