Топ-100 На фоне дыма от бензовоза алматинка показала неприличные жесты
  • 20 апреля, 09:47
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На фоне дыма от бензовоза алматинка показала неприличные жесты Эксклюзив

Фото девушка выложила в сеть

Фото казахстанки с неприличными жестами на фоне столба дыма, поднимающегося над  горящим бензовозом в центре Алматы, вызвало бурю негативных эмоций у других пользователей социальных сетей, передает корреспондент Total.kz.

Вот лишь несколько комментариев по этому поводу:   

Евгений Хоботов: «Нельзя глумиться над такими ситуациями».

Максим Гринкевич: «Это не про этику в социальных сетях. Это про отупение нации и отсутствие воспитания».

Yerlan Sakenov: «В этот момент горит жилой дом, где, возможно, остались без эвакуации пенсионеры, дети...говорят, что водитель сгорел заживо. Этот поступок нужно порицать, чтобы другим повадно не было».

Маргарита Мамошкина: «Кошмар!!! Чего только не бывает... Печально, что люди (а люди ли ЭТО?) относятся так к чужому горю».

Однако были и те, кто заступился за героиню фото.

«Да, девушка совершила ошибку, возможно, единственную в своей жизни, никто из вас их не совершал и ни разу не оступался? Один отступившийся человек и целая толпа против него - это несправедливо и дико», - прокомментировала пользователь Karla Nur.

Вскоре после поднявшейся в Интернете  шумихи девушка удалила скандальное фото.

Как утверждает юрист Сергей Уткин, в Административном кодексе РК не прописан конкретный штраф и наказание за подобный поступок.

«Но если дело дойдет до суда, специалисты оценят степень оскорбления данного жеста. Однако здесь проблема в том, что тяжело определить, кого именно он оскорбляет: погибшего водителя, пользователей Казнета или жителей дома. Вполне возможно, что девушка просто впервые увидела такой дым и поэтому не смогла сдержать эмоций», - поясняет эксперт.

Напомним, 27 июня 2013 года в 10.00 в Алматы произошло крупное ДТП. Бензовоз, принадлежащий компании Helios, перевернулся и взорвался.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×