Топ-100 Оскорбленный журналист не будет судиться с Мусабаевым
  • 26 апреля, 11:55
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Оскорбленный журналист не будет судиться с Мусабаевым Эксклюзив

Фото: www.comport.kz

Сотрудник КТК уважает Талгата Мусабаева и поэтому не будет призывать его к ответственности

Журналист телеканала КТК Ербол Сейлхан не будет призывать к ответу руководителя Казкосмоса Талгата Мусабаева. Об этом он рассказал корреспонденту Total.kz.

По словам Ербола Сейлхана, он хотел показать Мусабаеву, где лучше встать перед камерами. На что последний прилюдно послал журналиста на три буквы.

«Он шел прямо на меня. Я хотел дать ему дорогу, а он мне говорит: «Что ты тут стоишь». Разозлился сильно. Сказал полушепотом: «Иди на ... отсюда». Потом стал меня ругать, мол, кто ты такой, чтобы указывать, где стоять.  Позади меня стоял сотрудник пресс-службы Казкосмоса, он мне еще говорил, чтобы я извинился перед Мусабаевым, - рассказал Сейлхан. - О том, чтобы судиться, я не думаю. Зачем мне создавать какой-то ажиотаж. Я уже забыл про все и обиды не держу».  

Журналист не стал раздувать скандал из уважения к прошлым заслугам Талгата Мусабаева.

«Это, конечно, не красит его. Ведь он является, во-первых, госслужащим, во-вторых награжден орденом «Халык Каhарманы». И это не первый случай грубости с его стороны, Мусабаев вообще человек не сдержанный», - добавил Ербол Сейлхан.

Напомним, на днях известный космонавт Талгат Мусабаев обругал корреспондента Ербола Сейлхана на брифинге по поводу катастрофы на «Байконуре». Телеоператоры успели зафиксировать произошедшее на камеры, которое выложили на YouTube.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×