Топ-100 Финпол призывает по выходным ловить чиновников на служебных авто
  • 20 апреля, 08:14
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Финпол призывает по выходным ловить чиновников на служебных авто

Фото: diapazon.kz

Цель акции – исключить необоснованное использование госавтотранспорта

Финансовая полиция Казахстана начинает борьбу с чиновниками, которые используют служебные машины в нерабочее время или по личным нуждам. Финполовцы предлагают всем жителям снимать подобные факты на видео и отправлять для дальнейшего разбирательства, сообщает корреспондент Total.kz.

Себе в помощники АБЭКП взяли партию «НурОтан», ОО «Альянс студентов Казахстана», «Конгресс молодежи Казахстана» и ОО «Общество содействия автомобилистам».

«Мы позиционируем себя как общество, которое помогает автомобилистам, а также пытается выявить нарушения со стороны чиновников – в основном дорожной полиции», - сказал  директор алматинского филиала ОО «Общество содействия автомобилистам» Александр Волошин.

Официально акция стартует 10 августа, но уже сейчас желающие могут скидывать видео с фактами использования служебных машин по личным надобностям на электронные адреса post@otan.kz, oo-osa@mail.ru.

Будут ли как-то поощряться водители - авторы видео, Волошин пока не знает, но предполагает, что как минимум они получат благодарность от финпола на фирменном бланке.

Алексей Байтеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×