Топ-100 Рыбак поймал пиранью в Ишиме в Петропавловске
  • 29 марта, 12:09
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Рыбак поймал пиранью в Ишиме в Петропавловске

И хочет сделать из нее чучело

Экзотическая пиранья попалась на  крючок рыбака-любителя, который  своего улова  сначала даже испугался. А теперь гадает, что делать с диковинной рыбой.  Зажарить и съесть такую даже рука не поднимается, сообщает телеканал KTK.

«В общем, я выловил рыбу, которую я в  глаза даже не видел. Я испугался и вообще даже не понял, что это такое, что-то такое серое и страшное. Потом в Интернете я узнал, что это пиранья. Засунул ей в пасть нож железный, раздался скрежет», - рассказал рыбак Сергей Константинов.

На данный момент пиранья находится в аквариуме, где ей явно тесновато. Выловленный экземпляр достаточно крупный: длина рыбы -  40  сантиметров, вес -  больше килограмма. Специалисты говорят, что эти рыбы очень живучие. Хищница ест любое сырое мясо. Водятся пираньи в водах Южной Америки, их еще  называют речными гиенами.  Появление пираньи в Ишиме – скорее всего, дело рук человека, а не природы.

«Скорее всего, аквариумисты приобретают рыбу мальками. Собственно, когда она вырастает, очень тяжело ухаживать за аквариумом, это трудоемкий процесс, постоянно надо его чистить. И, видимо, не справляясь с этим, они уже потом  ее выпускают», - сказал  зоолог Илья Зейферт.

Пираньи считаются съедобными. Но рыбак совсем не хочет варить уху из диковинной рыбы, думает  посоветоваться с  таксидермистом и сделать чучело рыбы. А может кто-то все-таки захочет забрать диковинную рыбу  к себе в аквариум.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×