Топ-100 Экспертиза сгоревшего бензовоза показала неисправность тормоза
  • 23 декабря, 17:12
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Экспертиза сгоревшего бензовоза показала неисправность тормоза

Руководство «Гелиоса» не согласно с заключением автотехнической экспертизы

Вокруг истории с бензовозом никак не утихают скандалы. На этот раз руководство «Гелиоса» не согласилось с заключением автотехнической экспертизы, согласно которому причинами ЧП стали неисправность болта и тормозная система, передает «31 канал».

Результаты автотехнической экспертизы, которая гласит, что в бензовозе были неисправности, руководство компании «Гелиос» официальным экспертным заключением не считает. Комментировать информацию о неисправной тормозной системе и отсутствии одного болта в рулевом управлении генеральный директор Константин Свиридов предпочел в письменном виде. «Крепежный болт отсутствовал не на колесе бензовоза, а на креплении рулевого механизма (один из четырех болтов). Все остальные   крепежные болты (3 болта)  были плотно закручены и зашплинтованы. Поэтому отсутствие одного болта никак не могло повлиять на рулевое управление транспортным средством», - прокомментировал Свиридов.

В ДВД Алматы тем временем заключению экспертной комиссии доверяют полностью. Доказано, что машина имела технические неисправности до аварии, поэтому, согласно закону, за ДТП  ответить придется тому, кому принадлежала автомашина.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×