Топ-100 Телибеков предложил акиму ВКО сдать в аренду китайцам себя и жену
  • 29 марта, 12:08
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Телибеков предложил акиму ВКО сдать в аренду китайцам себя и жену

Глава СМК считает, что сдавать земли в ВКО соседям из Поднебесной – дело небольшого ума

Глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков выразил недовольство предложением  акима ВКО Бердыбека Сапарбаева отдать в аренду китайцам неиспользуемые земли. В СМК заявляют, что многие казахстанцы также возмущены этим предложением, сообщает корреспондент Total.kz.

Свои намерения Сапарбаев обосновал тем, что таким образом можно привлечь в страну зарубежные инвестиции. Однако Телибеков считает, что подобная политика противоречит здравому смыслу.

«В стране миллионы граждан не могут получить пядь земли для хозяйственных целей из-за препонов,  которые чинят  чиновники. Почему бы в первую очередь не удовлетворить запросы собственных граждан? К тому же В СМК уверены, что руководителю  не надо иметь много ума для того, чтобы продавать и сдавать в аренду все подряд: землю, воздух, реки, озера, леса, недра. Гораздо трудней самому организовать производство, используя человеческие и природные ресурсы», - говорится в распространенном сообщении.

В случае если аким Сапарбаев будет и  дальше настаивать на подобной политике, руководство СМК предлагает ему показать народу пример на собственной персоне и сдать во временную аренду китайцам свою собственную супругу, детей, близких и дальних родственников, а также себя самого.

«Жители ВКО найдут себе более мудрого руководителя», - заявил Телибеков.

Алексей Байтеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×