Топ-100 Хиджаб или карьера? Нелегкий выбор казахстанок
  • 20 апреля, 20:15
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Хиджаб или карьера? Нелегкий выбор казахстанок Эксклюзив

Корреспонденты Total.kz спросили у своих постоянных спикеров, приняли бы они на работу девушку в хиджабе

Сегодня казахстанцы часто сталкиваются на улице, в общественном транспорте,  учебных заведениях с женщинами, с головы до пят укутанными в строгую восточную одежду. Чаще в таком наряде мы видим молодых девушек. Многие задаются вопросом: что же могло послужить причиной тому, чтобы молодые казахстанки настолько сильно уходили в религию. Параллельно также бытует мнение, что какая-то часть этих девушек прячут себя для того, чтобы скорее выйти замуж. Не помеха даже скандалы из-за подобной формы одежды в учебных заведениях и на работе.

У журналиста Total.kz состоялся как-то разговор  со сторонником строгих мусульманских правил.  Мужчина чуть старше 40 лет, что называется, с пеной у рта заявлял, что это правильно, и казашки (смею заметить, казашки, а не мусульманки) должны ходить в такой одежде. Объясняя это тем, что и наши предки тоже приветствовали ношение хиджаба. К слову, в истории казахского народа известны такие головные уборы как саукеле, кимешек, бөрік, тақия и другие, но никак не хиджаб.

Между тем, нельзя забывать, что в наше время каждый вправе сам решать, в каком наряде ему ходить на учебу, в гости или в офис. Корреспонденты Total.kz спросили у своих постоянных спикеров, приняли бы они на работу девушку в хиджабе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×