Топ-100 Нашлась мать ребенка, убитого в спецоперации близ Алматы
  • 20 апреля, 07:46
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нашлась мать ребенка, убитого в спецоперации близ Алматы

Ею оказалась супруга главного подозреваемого по делу о массовом убийстве в Иле-Алатауском нацпарке

Сейчас проходит предварительное слушание по делу о массовом убийстве в Иле-Алатауском нацпарке, где главным подозреваемым является Саян Хайров. Шокирующие подробности стали известны  в суде. Когда супруга подсудимого Шынар Бисенбаева заявила корреспондентам телеканала КТК, что ребенок, убитый в спецоперации 19 августа прошлого года в поселке Баганашыл,  - это ее сын. Сейчас женщина хочет знать, как погиб ее ребенок.

«Я хочу знать, как он умер, кто его убил, при каких обстоятельствах это случилось. Он был в том доме. Но меня волнует вопрос: неужели не было возможности его спасти?» - рассказала Шынар Бисенбаева.

Такой же вопрос задает женщина по другую сторону баррикады. Ольга – бывшая жена Игоря Захаропуло, который и наткнулся на лагерь боевиков. Его тело так и не нашли, поэтому мужчину признали погибшим.

«Мне хотелось бы задать вопрос и суду, и следствию: куда все-таки дели тело Игоря Захаропуло? У человека нет могилы. На сегодняшний день его сын не может найти себе место и покой», - заявила Ольга Захаропуло, бывшая жена Игоря Захаропуло.

Напомним, в конце прошлого лета на территории заповедника «Иле-Алатау» нашли сразу двенадцать трупов. Убитыми оказались местный егерь, а также его родные и близкие. Спустя некоторое время оперативники вышли на след банды религиозных фанатиков-экстремистов, выследили, окружили и уничтожили, однако двум преступникам удалось скрыться. Уроженца Западно-Казахстанской области Саяна Хайрова и Заурбека Ботабаева из Жамбылской области объявили в международный розыск, и вот теперь, спустя почти год, это принесло результат. Обстоятельства, при которых кыргызские полицейские задержали Саяна Хайрова, неизвестны. Так же как и местонахождение его подельника. Прокуратура напоминает, что Заурбек Ботабаев вооружен и очень опасен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×