Топ-100 Секта «Синтез Фа» в Астане законспирировалась
  • 19 апреля, 05:57
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Секта «Синтез Фа» в Астане законспирировалась Эксклюзив

Фото: farazvitie.info

Представители госорганов хотят встретиться с членами секты, но не могут узнать, где проходят их собрания

Чиновники Астаны хотят проверить деятельность секты «Синтез Фа», но пока это у них не получается. По информации источника редакции, запланированные собрания сторонников течения проходят не в назначенное время, сообщает корреспондент Total.kz.

Ранее Total.kz опубликовал материал «Астанчанка жалуется на секту «Синтез Фа». После этого деятельностью данной организации заинтересовались в управлении по делам религий города Астаны. Его сотрудники связались с женщиной.

«Пока она нам не сообщила, когда и где они собираются. Ранее, как мы узнали, они за неделю на своем сайте вывешивали информацию о своих собраниях, а сейчас делают это практически день в день. Те адреса, которые там указаны, мы посетили, но там никого не было в то время, которое указывалось в публикациях сайта. Они где-то конспиративно свои мероприятия проводят. Нам уже спускали указания сверху разобраться в данном вопросе. Ситуация довольно щекотливая», - объяснил собеседник из управления.

Какое-то решение по «Синтез Фа» может быть принято только после того, как будет дана оценка данному объединению, установлен характер его работы и степень влияния на граждан, добавил он.

Азамат Галеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×