Топ-100 Теперь «чудо-кофе похудей» «рекламирует» Бахыт Сыздыкова
  • 20 апреля, 14:19
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Теперь «чудо-кофе похудей» «рекламирует» Бахыт Сыздыкова Эксклюзив

Фото: http://instagram.com/bahytsyzdykova

Сама экс-депутат отказалась комментировать свое отношение к рекламе

Очередной жертвой мошенников стала недавно исключенная из партии «Нур Отан» известная казахстанская кавээнщица, экс-депутат Бахыт Сыздыкова, передает корреспондент Total.kz.

Недобросовестные коммерсанты используют образ и внешность общественницы для раскрутки в Интернете популярного средство для похудения – зеленого кофе. Опубликованное объявление с Сыздыковой гласит, что девушка моментально сбросила 20 кг.

Сама экс-депутат отказалась комментировать свое отношение к рекламе.

Стоит отметить, сетевая реклама с участием популярных казахстанок уже не редкость. Первой жертвой обманщиков стала народная артистка Казахстана Роза Рымбаева, которая сейчас судится с изготовителями сетевой рекламы. Сразу же следом мошенники принялись за еще одну актрису. На этот раз они выбрали звезду помоложе. Ею стала телеведущая, продюсер Баян Есентаева, она пока не собирается наказывать распространителей «чудодейственных» средств.

Однако страдают от мошенников не только известные на всю страну личности, но и обычные граждане. И если в первом случае звезды лишь отделываются репутационными и имиджевыми потерями, то рядовые казахстанцы теряют свои деньги и здоровье.

В редакцию Total.kz обратилась Алия Омарова (имя изменено) из Семея. «Жертва рекламы» клюнула на кричащие обещания с казахстанскими звездами и купила волшебное средство. Девушка заплатила восемь тысяч тенге за десять пакетиков зеленого кофе. А вместо этого ей пришла всего одна пачка, которой хватает только на один день. Сейчас девушка надеется проучить мошенников.

«Мне просто захотелось немного похудеть, сейчас мой вес 70 кг. Увидела рекламу и понадеялась, что средство поможет. Однако оно не помогает. Я вообще сомневаюсь, что этот зеленый порошок – точно зеленый кофе», - сетует девушка.

Между тем недавние исследования австралийских ученых доказывают, что зеленый кофе не поможет сбросить вес. Вещество, которое якобы отвечает за «моментальное» похудение - хлорогеновая кислота, не подействовало на лабораторных мышей.

Мыши, которые питались высококалорийной пищей, и мыши, которые питались такой же пищей, но с добавлением ХГК, набрали одинаковый вес. Более того, мыши, употреблявшие ХГК, были склонны к возникновению метаболических изменений, которые ведут к развитию сахарного диабета второго типа. 

Казахстанские врачи также подтверждают опасения австралийцев. По словам Бахыт Туменовой, президента ОФ «Амансаулык», БАД может быть лишь дополнением к основному лечению с ожирением. И даже если средство поможет моментально сбросить вес, то это может нанести серьезный вред человеческому организму.

«Не покупайтесь на рекламные трюки мошенников. Просто потреблять кофе и худеть – это мифы. Конечно, на первых этапах из организма будет уходить лишняя жидкость, и худеющий будет опьянен быстрыми результатами. Но потом жидкость восстановится, и вес человека вернется в два раза больше. Так производители подсаживают людей на БАДы», - поясняет Туменова.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×