Топ-100 Аким Карагандинской области показал желтую карточку облздраву
  • 26 апреля, 18:09
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Аким Карагандинской области показал желтую карточку облздраву

В области отмечается низкое качество услуг медработников и нехватка специалистов

В Карагандинской области дефицит медицинских кадров составляет почти 300 единиц. Об этом сообщил глава региона Бауржан Абдишев на заседании акимата, передает Казинформ.

«В области не хватает 297 медицинских специалистов», - сказал аким области.

По его словам, только в Караганде дефицит врачей составляет 65 единиц.

«Мы имеем свой медицинский университет и не можем обеспечить кадрами. Это нонсенс! Этим вопросом никто не занимается», - возмутился Абдишев.

Глава региона поручил акимам городов и районов вплотную заняться решением этой проблемы.

«Акимы, у вас до конца года должна быть четкая картина, как вы закроете все эти потребности. Вы сегодня должны за выпускниками ходить, уговаривать, заранее создавать им условия, готовить квартиры и все остальное», - отметил Абдишев.

Он сообщил, что данный вопрос будет рассмотрен по итогам I-го квартала 2014 года. Аким области также высказал претензии руководству областного управления здравоохранения по поводу качества медицинских услуг.

«Очень слабая работа управления здравоохранения. Я прошу это протокольно отметить. «Желтая» карточка. Знаешь, да, что это такое? Следующая будет «красная». Имей ввиду!», - заявил Абдишев, обращаясь к руководителю областного управления здравоохранения Толегену Садвакасову.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×