Топ-100 Казахстанец впервые едет покорять британское шоу талантов
  • 29 марта, 16:03
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанец впервые едет покорять британское шоу талантов Эксклюзив

Фото: news.am

Он исполнит классическую «Венгерскую рапсодию №2» Ференца Листа задом наперед

Пианист-виртуоз из Тараза Олег Переверзев едет покорять британское шоу талантов. Как признался сам музыкант в интервью корреспонденту Total.kz, участвовать в конкурсе Britain’s got talent было его давней мечтой, но именно в этом году она может стать реальностью. Первое прослушивание казахстанца намечено на 19 ноября в Лондоне.

«После   участия в российском конкурсе «Минута славы» я понял, что хочу чего-то большего. Я просто зашел на сайт конкурса British got talent и отправил им заявку с моим видеороликом, где я исполняю произведение Римского-Корсакова «Полет шмеля» одновременно на двух инструментах, и через несколько дней мне прислали подтверждение заявки. А через неделю пригласили на прослушивание», - пояснил музыкант.

Он отметил, что не будет изменять себе и выступит перед строгим жюри с уже проверенными номерами. Коньком Переверзева станет его знаменитый трюк, когда музыкант исполняет классическую «Венгерскую рапсодию № 2» Ференца Листа задом наперед.

«Я, конечно, надеюсь на лучшее. Если уже мой талант оценили, думаю, у меня неплохие шансы. Но все будет известно уже в начале декабря», - отметил Переверзев.

Напомним, Олег Переверзев является клавишником казахстанской группы Chick Flick. Коллектив образовался в 2009 году как live-band, который исполняет кавер-версии популярных хитов. Стоит отметить, в конкурсе Britain’s got talent может участвовать любой желающий в  любом возрасте. Победитель получает призовой фонд в размере 500 тыс. фунтов стерлингов, а также возможность выступить перед королевой Елизаветой II. Победительницей в 2012 году стала Эшли Батлер со своим псом по кличке Пудси. Этот дуэт покорил судей необычным танцем.

Ирина Ярунина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×