Топ-100 Алматинские чиновники подают в суд на Мэлса Елеусизова
  • 20 апреля, 03:08
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Алматинские чиновники подают в суд на Мэлса Елеусизова Эксклюзив

Фото: kursiv.kz

Поводом для иска стали высказывания эколога о предприятии по изготовлению твердого топлива

Управление природных ресурсов акимата города Алматы подало иск в суд на эколога Мэлса Елеусизова, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на руководителя управления Алтая Рахимбетова.

«Я сам читал в СМИ высказывания, в частности от господина Елеусизова, о том, что создано специальное предприятие по изготовлению древесного топлива. Могу сказать, что нет предприятия, которое занимается изготовлением подобного вида продукции. В связи с этим наше управление подало иск в суд на Елеусизова за распространение в СМИ недостоверной информации и нанесение ущерба деловой репутации нашего управления. В суде, думаю, докажем, что эта информация недостоверная», - сказал Рахимбетов.

Глава управления также рассказал, что в Центральном парке культуры и отдыха Алматы в этом году посадят 900 новых саженцев взамен такого же количества больных или аварийных деревьев. Всего по городу до конца года будет высажено 30 тыс. зеленых насаждений.

Спиленные деревья частично вывозятся на полигон, а оставшиеся рубят на дрова для социально незащищенных слоев населения.

«В городе проводится газификация, и у нас осталось уже не так много домов, которые отапливаются твердым топливом. Но, тем не менее, на отдельных участках есть нуждающиеся, которым через районные акиматы раздаются дрова», - сообщил Рахимбетов.

Алексей Байтеев

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×