Топ-100 Двое полицейских в Темиртау напали на женщину в подъезде
  • 20 апреля, 17:38
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Двое полицейских в Темиртау напали на женщину в подъезде

Фото: foto.delfi.ua

Пьяные полицейские пытались ограбить женщину

«Эту случилось 14 декабря вечером. Супруга вышла в магазин. В подъезде на нее напали двое, угрожали ножом, нанесли телесные повреждения. Оказалось, что нападавшие работают в полиции», - сказал житель Темиртау Кайратбек Зулхажав в среду.

По словам потерпевшей Жанботы Сагидолды, она отдала нападавшим деньги, которые были в кармане. «Сразу закрутили руки назад, сказали: молчи. Одни схватил меня за шею, закрыл мне рот, а второй начал бить об стенку. Я начала звать на помощь мужа», - описала она происходившее.

По имеющейся версии, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения. «Они пьяные вообще. Говорят, мы сотрудники (полиции – КазТАГ). Я говорю, тогда покажите удостоверение. (…) Они сопротивлялись», - добавил супруг потерпевшей.

На место происшествия был вызван наряд патрульной полиции.

Как сообщил начальник управления госязыка и информации ДВД Карагандинской области, по данному факту проводится проверка. "Заявление по факту превышения должностных полномочий со стороны сотрудников полиции зарегистрировано в ДВД области, в соответствии с требованиями ст. 192 УПК РК направлено в департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по подследственности.

«Также имеется материал по факту причинения телесных повреждений одному из сотрудников полиции данными заявителями. И поэтому инцидент требует тщательного, объективного и всестороннего разбирательства», - сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×