Топ-100 2014 год надо встречать в жемчужном ожерелье
  • 27 апреля, 07:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

2014 год надо встречать в жемчужном ожерелье

Фото: setwalls.ru

При этом в доме должен быть полный порядок

Согласно восточному календарю, символом наступающего 2014-го будет Синяя Деревянная Лошадь. По традиции, чтобы привлечь удачу и благополучие на следующие 12 месяцев, принято отдать должное символу года и задобрить его. Для этого нужно учесть несколько деталей при подготовке к празднованию Нового года, передает Росбалт.

31 декабря обязательно нужно уделить немного времени уборке дома - лошадь любит порядок. Также ей по душе простор и развлечения, поэтому в предновогодние дни хорошо побывать на выставке, в театре или на концерте.

Однако сам Новый год лучше встречать с семьей и близкими, но не забыть поздравить по телефону как можно больше знакомых, друзей и родственников.

Что касается формы одежды на праздник, наряд должен быть необычным. Лошадь относится к стихии дерева. В китайской традиции ей соответствует зеленый цвет. Ему и нужно отдать предпочтение при выборе наряда. Также подойдут вещи синего, фиолетового, голубого и серого цветов. Все цвета, которые лошадям не свойственны (ярко-оранжевый, красный, желтый и т.п.), можно смело отвергнуть.

Выбирая аксессуары, стоит обратить внимание на утонченные, но выразительные детали - серьги, кулон, заколку для волос. Также хорошо подойдут жемчужные ожерелья (особенно из черного жемчуга) и кольца с аквамарином. И, разумеется, идеальны для этого вечера украшения и аксессуары из дерева.

При подготовке новогоднего застолья также стоит учитывать мнение Синей Лошади. Ей придутся по вкусу простая льняная скатерть и салфетки. Приветствуется посуда из натуральных материалов - глины и дерева. А украсить стол можно «лошадиными» лакомствами - яблоками и морковью.

Любимое блюдо лошади - овес, однако он не совсем подходит для праздничного стола. Тем не менее в центре можно поставить декоративное блюдо с овсянкой или колосьями. На Востоке, например, чтобы задобрить лошадь, на стол ставят два блюдца: одно с водой, другое с мелко нарезанным сеном. На сено кладут шнурок красного цвета из хлопчатобумажных ниток - узду для священной лошади.

Что же касается угощения, будут уместны ароматные травы, сладкие булочки, пирожные, сыр, а если есть возможность, то и кумыс. В честь лошади следует поставить на праздничный стол как можно больше свежей зелени.

Уместны будут также вегетарианские салаты, а в качестве десерта - яблочный пирог и овсяное печенье.

Алкоголю Синяя Лошадь предпочитает минеральную воду и соки. Единственное, что приветствуется, - традиционное шампанское.

Счастливого Нового года!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×